Для ТЕБЯ - христианская газета

Рубрика В шутку и всерьез
Как пролезть в президенты

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Как пролезть в президенты

(Краткое руководство для всех желающих)

Уж чем-чем, а президентами Украина богата! Урожай у нас нынче на президентов-то. Может, и вы хотите попробовать? Нет проблем! Правда, к этим выборам вы вряд ли успеете. Но у вас в запасе есть четыре года. Самое время начинать готовиться. Сейчас мы вас по-скоренькому научим, как это делается.

Во-первых, деньги. Они у вас должны быть. Как можно больше. Миллиарды денег, деньжищи! Ищите, где хотите. Попросите у кого-нибудь. Одолжите. В крайнем случае - незаметно займите у народа - он же не обеднеет. И не откажет, если незаметно. Заметит - тоже не беда, вы ж не насовсем! Вы ж вернете. Годика через четыре. Листовками там, плакатами, календариками симпатичными. Устроите потом народу праздник на то, что осталось. Для молодежи - попсы побольше, для пенсионеров - артистов, самых, что ни на есть народных, - пусть умиляются. Народ праздники любит! Ну а ежели кто настырный захочет праздник испортить и начнет вслух вопросы неприличные задавать насчет денег, мол, «За чей счет банкет?» - так вы ему объясните популярно, дескать, деньги эти у вас - не от жадности, а от большого ума появились, от великих идей. И для великих целей, для блага любимой родины. И точка.

Так, с деньгами понятно…

Теперь шаг номер два. Вам позарез надо «засветиться». И тут эти самые миллиарды как раз сгодятся. Купите на них десяток журналистов, парочку телеканалов - пусть о вас напоминают любимому народу. Постоянно. День и ночь. До тошноты. До всенародной любви. Придется стать популярным! И тут на первое место выходит ваше всё - имидж.

Забудьте о том, что вы - живой человек со своими слабостями и недостатками! Потом расслабитесь, когда выборы пройдут. А пока вы - сверхчеловек, всемогущий и непогрешимый. Надежда, мечта нации, так сказать, зримое ее воплощение! И пусть любые ваши достижения выглядят выдающимися, даже если это - привычка ругаться матом или игра в теннис.

Приготовьтесь почаще улыбаться. Тренируйтесь пока, и к президентским выборам это будет выглядеть естественно. Если с улыбкой все же напряг, тогда сведите скулы в выражении суровой озабоченности: мол, как можно радоваться, когда населению так трудно.

Продолжайте в том же духе, особенно накануне выборов. Выйдите в народ. Снимите галстук, расстегните верхнюю пуговку, подемократичнее так, по-свойски. Походите пешком. Только не в вузы: студенты - народ ушлый, того и гляди, вопросиком озадачат да с подковырочкой… Лучше - по детским приютам, больницам, в шахту спуститесь для разнообразия, только не очень глубоко. Не хотите в шахту - посадите перед телекамерой пару саженцев. Постойте в церкви со свечечкой. Попозируйте с собачкой, с румяными детками. Деток лучше заготовить заранее, а то, неровен час, заплачут на руках у чужого дяди или тети - прощай имидж, нажитый непосильным трудом!

Совсем забыл о тетях. Если вы - из их числа и вам тоже не терпится совместить свою юбку с президентским креслом, - вперед без колебаний! Повышенный интерес к вам уже обеспечен, - кто ж такой спектакль пропустит?! Можно реально сыграть несколько ролей сразу: матери-героини, спасительницы страны, укротительницы депутатов и первой скандалистки. Можно даже о программе не беспокоиться. Главное - долбать мужиков от власти, разоблачать их, угрожая тюрьмой и каторгой. И скандалить, скандалить, скандалить. Бесстрашно и напористо. Женскому электорату это - как спорт, мужскому - забава. Ругайте все, что ругает народ: Америку (ей не привыкать), олигархов, погоду, наконец. И обещайте. Много и щедро. Это нетрудно. Вы ж не собираетесь все это воплощать! Напоминаю, вы - мечта, надежда нации. Вот и помечтайте вслух. Доброе слово и кошке… Пардон!… И избирателю приятно. Помните: кто больше наобещает, тот и победит. Что обещать? Это несложно. Все то, что народ ждет годами, а получить хочет по быстрому. Итак, поехали. Каждому: пенсионеру - ПЕНСИЮ, студенту -компьютер, спортсмену - Олимпиаду, болтуну - мобильник, домохозяйке - сериал, недовольному - микрофон, безголосому - продюсера, гаишнику - шлагбаум, бомжу - помойку, олигарху - срок, уголовнику - власть. Тут главное - не перепутать.

И последнее. Хотите стать президентом - забудьте о скромности, о чести, о Боге. И вы обязательно выиграите!

По крайней мере, в этой стране - точно!

Как пролезть в президенты опубликовано 2004-09-01
-- Владимир Шишков N 78
оценить статью: Прочитано 29441 раз . Голосов 15. Средняя оценка: 3.73
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2012 - , тел.: +38 068 478 92 77
  Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting





Маранафа - Библия, каталог сайтов, христианский чат, форум

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100