Для ТЕБЯ - христианская газета

Счастливый случай - 5900

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Творчество: Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а]
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Крик души [а]

О конкурсе :: Правила Конкурса :: Правила раздела Христианское творчество :: Регистрация :: Забыли пароль?

Вход автора: логин пароль



конкурс христианских рассказов "Вкус соли"

произведение 5900

Счастливый случай




Группа молодежи из евангельской церкви нашего города, в том числе мои старшие дети и я с грудным младенцем (это был мой восьмой ребенок, девочка) поехали в другой населенный пункт навестить верующего больного, прикованного к постели. С собой в дорогу взяли баян. Ехали в автобусе, и шум от работающего мотора не позволял нам играть и петь.
Приехали. Еще у порога я услышала мощный и властный мужской голос. Я не могла подумать, что голос принадлежал тому больному, к которому мы приехали. Это был он. У него в доме мы молились, пели под баян христианские гимны, читали Библию. Верующий, в свою очередь, рассказал нам о своей жизни.
В начале становления Советской власти, он был регентом церковного хора. А в годы репрессии брат служил следователем в Средней Азии. Он в то время отвернулся от Бога, репрессировал и христиан.
В начале семидесятых годов, брат заболел. Сначала стали болеть ступни ног, и он ходил на костылях. Затем болезнь начала прогрессировать. Ноги были бесчувственны к внешним раздражителям, словно онемели, но сами по себе мучительно болели. Случались судороги. Брат слышал, что другие люди не выдерживали такого мучения и кончали жизнь самоубийством. Но он обратился к Богу, попросил прощения у Него и решил терпеть до конца, чтобы потом не мучиться в аду. Он думал, что заслужил еще больших мучений своей жизнью. И знал также, что Бог прощает любого грешника, обратившегося к Нему.
Возвращались домой мы на поезде. Ехали молча, любуясь красотой проплывавшей мимо нас природы за окном поезда. Некоторые из нас дремали под мерный стук колес.
Вдруг в соседнем купе две девушки начали выстукивать пальцами по столу мелодии и петь отвратительные песни о ведьмах. Мы разбудили нашего баяниста Петю и сказали ему: «Неужели мы всю дорогу будем слушать эту мерзость?». Петя взял баян, заиграл и мы запели: «Лучшие дни нашей жизни, свежие силы весны молодой, мы посвятили Иисусу, в дар для Него дорогой». Пели мы и другие христианские песни.
Наши «ведьмы замолчали и стали заглядывать в наше купе. Постепенно, все больше и больше народу подходило к нам послушать песни. Мы пели под баян о Христе и рассказывали о Нем стихи. Мой ребенок температурил, и я стояла , качала его на руках и рассказывала людям о Христе, отвечала на вопросы. Все слушали с интересом. Одна пассажирка взяла подержать моего ребенка, чтобы я свободнее могла рассказывать. Молодая женщина просит: «Спойте поскорее еще что-нибудь, а то мне скоро выходить!». Мы спели.
В этом вагоне оказались цыгане и выпрашивали у нас баян. Мы отвечали: «Этот баян предназначен только для славы Бога!». Тогда они вошли в соседнее купе и начали стучать ложками по стенке, чтобы нам помешать. Цыганки напали на них: «Что вы сами не хотите слушать и нам не даете?». Они умолкли.
Проводники и железнодорожники протискивались сквозь толпу, словно ничего не замечая. Сколько было жажды у людей слушать о Боге! Ведь на полках в книжных магазинах, вместо Библии и христианской литературы продавалась атеистическая. Люди не слышали истины о Боге и христианских песен. Когда мы звали их на Богослужения, они боялись идти, потому что вся пропаганда была направлена против Бога.
Нам тот счастливый и радостный случай в вагоне поезда обошелся без осложнений. Нам повезло, хотя за такое счастье, в те годы, многие платили свободой, местом работы и жизнью.
Но ведь страдать за Христа – это радость и счастье и христиане, погибшие в годы репрессий, намного счастливей тех, кто их репрессировал!


размер: 3467 байт

Об авторе все произведения автора >>>

Валентина Коновалова, Благовешенск Россия

Это произведение представлено на конкурс христианских рассказов "Вкус соли"

Посетителями прочитано 166 раз Голосов 4. Взвешенный рейтинг: 0.006

Отзывы читателей о произведении

> > > Написать отзыв

Юстина 2006-05-23 13:18:21

 
Владимир 2006-05-23 13:25:20

 
Марина Т. 2006-05-24 07:23:22

 
LD 2006-05-25 12:42:08

 
Mister-X 2006-05-28 22:49:41

 
 
Назад | конкурс христианских рассказов "Вкус соли" | Творческий конкурс
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2012 - , тел.: +38 068 478 92 77
  Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting





Маранафа - Библия, каталог сайтов, христианский чат, форум

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100