Для ТЕБЯ - христианская газета

Свободная любовь - 7415

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Творчество: Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а]
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Крик души [а]

О конкурсе :: Правила Конкурса :: Правила раздела Христианское творчество :: Регистрация :: Забыли пароль?

Вход автора: логин пароль



публицистический конкурс "Свободная любовь"

произведение 7415

Свободная любовь


Никогда бы не подумал, что выражение «свободная любовь» может привлечь меня. Может просто захватить мой разум и держать, пока он не согласится среди вороха других идей удостоить осмысления и эту мысль. Но что может значить, на первый взгляд, два несовместимых слова – «Свободная любовь».
Я даже не думаю сейчас об отношениях двух молодых людей, когда им нравится доставлять друг другу радость и они чувствуют свободу выбора, свободу во мнениях, но зависимость друг от друга и, более того, - желание этой зависимости. Это не свобода. Это лишь влюбленность, которая вольна в выборе дальнейшего пути. И я не хочу думать об эгоизме в отношениях, когда эта самая свобода затмевает собою все остальные чувства и остаются желания восполнить, в первую очередь, свои желания. Потому что это не любовь. Это, всего-навсего, вспоминание о былой привязанности, каким-то образом превратившееся в долгосрочные отношения двух разных и незнающих друг друга людей.
Нет, свободная любовь это что-то намного чище и выше. Что-то, не требующее себе, но желающее отдавать. И в то же время, имеющее свободу, имеющее независимость в решениях и в действиях.
Это чувство, но направленное на другого. И вот именно тогда, когда понимаешь, что любишь и готов отдать себя и все, что имеешь, только бы другому было лучше, чем тебе. Когда думаешь лишь о нем. Тогда постигаешь, что ты свободен в своих действиях. И ты сознательно отдаешь себя, свои силы и возможности на благо этого человека. И тогда понимаешь, что его благополучие, его будущее, даже минутная улыбка важны более, нежели любые свои достижения.
И это не просто влюбленность, переросшая в любовь. Потому что это осознанное и осмысленное решение, но принятое мгновенно, как только понял, что любишь.
И когда понимаешь, что любишь больше чем сознанием, а еще и сердцем, душою и любишь так, как никогда и не представлял, что можешь. Тогда и осознаешь, что во имя блага любимого готов дать ему свободу. И он волен идти туда, где ему будет лучше и быть с тем, с кем ему будет лучше. И он тоже это понимает. Но в то же время его любовь, пусть и совершенно другая, не всегда понятная, но такая же сильная. И он, желая тебе только добра, дает тебе такую же независимость в действиях и точно так же думает только о твоем благополучии. И когда вы понимаете, что каждый имел свободу, но сделал еще один шаг навстречу и вы еще более сблизились – тогда уже ничто не разлучит вас.
Это совершенная любовь. И совершенная она, в первую очередь, потому, что она свободная.
Я знаю только один Пример такой Любви. И Она Единственная в своем роде. Такой больше нет, и никогда не будет. И Она всегда с нами. Она была с нами даже тогда, когда мы о Ней не знали и даже не представляли. Она была прежде сотворения всего! И Она такая же и сейчас.
И мы вольны делать то, что мы хотим. Мы можем, даже зная о Ней и о Ее Величии, отвернуться и направится туда, куда считаем нужным, более правильным для себя. И Она не сможет как-то воспротивиться этому решению, ведь мы его приняли. Но когда понимаешь, что все это время Она пребывала с нами, тогда только наша искренняя, неподдельная, настоящая любовь может хоть как-то ответить. И это будет диалог, который никогда не прекратится, ведь ничто уже не сможет отвратить нас от Нее, а Она будет просто самой собой, являть свою сущность – Любовь!
И знаете, что больше всего радует? У нас есть Образец, и мы можем следовать Ему. И пусть это будет лишь отражением настоящей Любви, но в то же время это будет маленький и, в какой-то мере, совершенный ЕЕ образ и подобие. Мы можем и умеем любить, пусть это чувство и спрятано под плесенью эгоизма и гордости. Но в нас есть маленький кусочек Эталона и любовь – наше естественное состояние, когда мы понимаем, кто мы и зачем живем. И мы можем не только иметь свою любовь, но и жить в Настоящей, Истинной, Единой, прикасаться к Ней каждый день. Потому что Она направлена на нас. Пусть мы и недостойны Ее.


размер: 3910 байт

Об авторе все произведения автора >>>

Владимир Багненко, Херсон, Украина
Студент
e-mail автора: promo@labelling.ru

Это произведение представлено на публицистический конкурс "Свободная любовь"

Посетителями прочитано 40 раз Голосов 0. Взвешенный рейтинг: 0

Отзывы читателей о произведении

> > > Написать отзыв

Горпенюк ver-o-nika@yandex.ru 2006-10-08 19:45:20

 
Станислав 2006-10-08 19:53:17

 
Ромэн (Роллан) 2006-10-08 21:54:47

 
Марина Т. 2006-10-09 09:23:57

 
Роман rema2001@mail.ru 2006-10-09 16:13:44

 
В.Имакаев 2006-10-13 05:14:12

 
Larisa seegull@list.ru 2008-04-28 21:20:04

 
 
Назад | публицистический конкурс "Свободная любовь" | Творческий конкурс
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2012 - , тел.: +38 068 478 92 77
  Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting





Маранафа - Библия, каталог сайтов, христианский чат, форум

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100