Для ТЕБЯ - христианская газета

Свободная любовь? - 7486

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Творчество: Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а]
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Крик души [а]

О конкурсе :: Правила Конкурса :: Правила раздела Христианское творчество :: Регистрация :: Забыли пароль?

Вход автора: логин пароль



публицистический конкурс "Свободная любовь"

произведение 7486

Свободная любовь?


Любовь… Настолько прекрасное чувство, что можно влюбиться в любовь. Мысль не нова, и подобная ей уже много раз высказывалась о свободе: «Ах! Это сладкое чувство свободы!..» Кажется, они нераздельны – любовь и свобода.
Я люблю, люблю, люблю вас, люди!!!!! Только совершенная Любовь может совершать чудеса! Только совершенная Любовь может существовать. Во мне есть совершенная Любовь Того, Кто Сам Ею является. Какая немыслимая удача! Какой безграничный подарок, способный расти, умножаться, шириться и становиться более и более насыщенным, полным, концентрированным раствором, присутствием, осязаемой жизнью ЛЮБВИ. Твоей, мой Создатель! Твоей! Создатель Любви? А можно ли Ее создать? Ведь Она была всегда. Потому что Ты Сам был всегда. И мы возвращаемся к точке отсчета, ибо «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Иоанна 1:3).
А зачем? Не «зачем». Это бытие такое. Бытие Любви. Потому что Она была всегда и всегда будет. Она останется, когда сгорит планета, а грех и дьявол будут помещены в озеро огненное – такое мелкое, по сравнению с огромной вселенной, заполненной Любовью: звезды поют, ангелы жонглируют млечными потоками, галактики танцуют … Но самые главные на том празднике будут те, кто принял Ее, кто не отверг Ее бережного объятия. Кто они? Многие были последними: дьявол разбил сердца, унизив и обворовав насквозь. Но ЛЮБОВЬ (любовь! а не сила, власть или богатство) восстановила разрушенное, вернула во сто крат больше украденного. Любовь повела дальше! Любовь хранила, защищала и была верна даже тогда, когда они предавали. Любовь утирала их слезы покаяния, и, пребыв с ними до конца, увенчала прекрасными коронами победителей. Она имеет на это право: Она победила смерть и грех, потому что Любовь Свободная побеждает всегда.
Смешное, однако, сочетание слов. Как «масло масляное» или «молодая девушка». Потому что настоящая Любовь априори может быть ТОЛЬКО свободной. Вдумайтесь: «несвободная любовь», «зависимая любовь»... Странно звучит, не правда ли?
В прошлом веке «свободной любовью» обозвали беспорядочные половые связи, когда вы не в состоянии обуздать собственные желания (точнее, похоть) и, управляемые ими, лишенные свободы, причиняете ущерб собственной жизни – духовной, душевной и физической. И даже если вам оно «сладко», помните: замерзающему в снегу человеку тоже кажется, что он согревается. Иногда, вернее, даже часто, христиане попадаются на другой обман, грех которого не так явен, как похоть. Они начинают думать, что действительно «любят» кого-либо, чистой, свободной от похоти любовью, тогда как в действительности, глубоко в сердце, они просто нуждаются в удовлетворении определенных потребностей души (не тела, которое они уже более-менее обуздали). Но, не ища сего у Господа и даже не подозревая, что можно то у Бога искать и найти!, эти драгоценные братья и сестры «прилепляются» к чьим-то душам, насыщая свои. И это не есть Свободная Любовь. Это, вообще, не любовь, а грех корыстолюбия.
Любовь идет из Духа. Нужно прилепиться к Нему и там – насыщаться, напитываться, наслаждаться; оттуда – черпать, пить, вкушать, высасывать (уж, кто в каком возрасте и состоянии) Любовь и Ее свободу. Дух – источник Любви. Но только Тот, Который Святой, «…потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1-е Иоанна 4:1-3). Поэтому, «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они…! (1-е Иоанна 4:1). Страшное обольщение есть на планете Земля сегодня – ложь, выдающая себя за Любовь. Человек может глубоко увязнуть в ее трясине. Но самое потрясающее, что сила Настоящей Любви способна вытащить даже оттуда.
У Настоящей Любви запах и вкус Свободы. У Настоящей Любви сила. У настоящей Любви Радость. И только в Настоящей Любви есть жизнь.
Перейдем на личности. Может ли Свободная Любовь иметь место в жизни несвободной личности? По принципу «что имею, то даю», тот, кто сам не получил свободы, не способен позволить быть свободными другим, не говоря уже о том, чтобы поспособствовать чьему-то освобождению. Несвободная личность будет распространять несвободу.
Несвобода в каких-то сферах не дает Любви свободно протекать чрез них. Но позвольте Любви прийти туда, и Она «сделает вас свободными» (Ин. 8:32), проливаясь благодатью на окружающих. Разрешите себе познавать Любовь, и вы обретете то, чего так не хватало вашей измученной душе (душа задыхается, мучимая несвободой, ведь ее естественной средой обитания, для которой и в которой она была сотворена, является Свобода Любви).
В Любви огромная сила и уязвимость одновременно: Любовь не может ЗАСТАВИТЬ любимого стать счастливым, выбрать благо или навязывать Себя, потому что всякое такое угнетение есть зло, а «любовь не делает ближнему зла» (К Римлянам 13:10), не занимается манипуляциями и не насилует свободную человеческую волю. Любовь предоставляет выбор. И только истинно свободная личность может позволить быть свободными другим.
Бог всегда дает нам право выбора: Он абсолютно свободен. Он даже позволяет нам принять Его или отвергнуть. Он ждет нашего решения: это «Любовь, Которая долготерпит» (1 Коринфянам 13:4). Какое уважение к нашим персонам!!!
Бог свободен даже от тех духовных и физических законов которые Сам установил, исполнив их в Иисусе Христе и восторжествовав над ними Собою: «итак любовь есть исполнение закона» (К Римлянам 13:10). И, принимая нас грешниками, Он дает нам возможность узнать удивительный вкус Его Свободной Любви, обрести сие счастье в свой глиняный сосуд и преобразовываться Ею в Него, Прекраснейшего.
Свобода и Любовь… Друг без друга они превращаются в абсурд, в совершенно извращенные понятия, в небытие, горящее серным озером, потому как, чем может стать любовь без свободы и свобода без любви? Вакханалией смерти. В которую Абсолютно Свободная Любовь погрузила Себя абсолютно добровольно. Что за бред? Это не бред. Это КРЕСТ.
Самая большая свобода проявляется в способности ограничить себя.
Самая Свободная Личность ограничила Себя настолько, что добровольно сошла в рабство плоти – воплотилась, а потом добровольно подвергла Себя насилию через распятие. По причине Самой Сильной Любви.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (От Иоанна 3:16)
Парадокс: Настоящая Свободная Любовь оказалась ЗАВИСИМОЙ.
Вы имеете в виду, Она несвободна? Нет. Свободна, но зависима. Как это? «Бог есть Любовь» (1 Иоанна 4:8,16), так? Да. А может ли Бог быть зависим? Нет. А от Любви? Ведь «Он есть Любовь» и «даже, если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (2-е Тимофею 2:13). И Он останется верным до конца. Он до конца будет любить вас и делать все, чтобы вы выбрали Его Свободную Любовь.
Господи! Дай же нам откровение о КРЕСТЕ, о том, что Ты совершил, какую свободу принесла нам Твоя Зависимая Любовь! Потому что мы хотим ЖИТЬ и по-настоящему ЛЮБИТЬ в Твоей свободе! И «если Сын освободит, то истинно свободны будем!» (От Иоанна 8:36).
«Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в ЛЮБВИ, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение ЛЮБОВЬ Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь». (Ефесянам 3:14-21).



размер: 7937 байт

Об авторе все произведения автора >>>

Лада Скороходова, Рыбинск, Россия

e-mail автора: lade@list.ru

Это произведение представлено на публицистический конкурс "Свободная любовь"

Посетителями прочитано 45 раз Голосов 0. Взвешенный рейтинг: 0

Отзывы читателей о произведении

> > > Написать отзыв

Станислав 2006-10-13 13:52:58

 
Елена Ханбекова hanbekova@yandex.ru 2006-10-13 17:07:32

 
Knight 2006-10-16 14:48:39

 
автор 2006-10-25 08:01:51

 
 
Назад | публицистический конкурс "Свободная любовь" | Творческий конкурс
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2012 - , тел.: +38 068 478 92 77
  Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting





Маранафа - Библия, каталог сайтов, христианский чат, форум

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100