Для ТЕБЯ - христианская газета

Зима в раю
Поэзия

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Новости Христианского творчества в формате RSS 2.0 Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

[ ! ]    версия для печати

Зима в раю


А ведь нет такого места – «далеко».
Всё, что есть, – единовременно и рядом.
Не бывает пуль, ушедших «в молоко»,
Нет пределов и границ – у рая с адом.

«Середина мира» – это я и ты.
Сердцевина мирозданья – бесконечна.
Семена, плоды, бутоны и цветы –
Суть огня узоры, пляшущие в печке.

Нет потребности – прилежно изучать,
Чем конкретно сформирован термин – «люди».
Нет ни массы, ни структуры – у луча.
Человек и Бог – сплошная цепь аллюзий.

Осознание направлено вовнутрь –
В перспективе – как земной, так и небесной.
Хочешь, вместе пробежимся на луну? –
«Далеко»?? – Да просто нет такого места.

Об авторе все произведения автора >>>

Чёрный Георг Чёрный Георг, South Wales, United Kingdom
__________________________ LEGAL DISCLAIMER __________________________
Любое лицо (физическое или юридическое) имеет право в неограниченном объёме воспроизводить тексты с любых моих страниц – в виде печатных или электронных перепечаток и публикаций – при соблюдении трёх обязательных условий:
1. должно быть указано имя автора (Чёрный Георг);
2. тексты не должны быть искажены никоим образом и обязаны воспроизводиться "as is", – в таком же виде и в той же разбивке, в которых они размещены на тех моих страницах, откуда были скопированы;
3. цитирования и воспроизводимые копии текстов не должны использоваться в коммерческих целях и не должны предполагать извлечения какой-либо косвенной коммерческой выгоды.
e-mail автора: aum001uk@yahoo.co.uk
сайт автора: вирулентная стихиромания

 
Прочитано 1477 раз. Голосов 5. Средняя оценка: 4.8
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
Cветлана Бабак 2008-08-06 12:22:07
Все состоит из энергий, и материя в том числе,выходит, что все иллюзорно, а по луне всеж можно пробежаться, если вообразить себе этот бег
 
Larisa 2008-08-06 13:34:21
"Нет пределов и границ – у рая с адом."
Есть и очень чёткая.Вспомните притчу о богаче и Лазаре

 
Cветлана Бабак 2008-08-06 14:18:22
ад и рай внутри нас самих
 
Наташа Дивак 2008-08-07 07:09:21
Человек и Бог сплошная цепь илюзий? Это значит, что мы с вами и наш Господь илюзорны? Позвольте не согласиться. Господь есть и весьма материален, мы, вроде бы, тоже...Сам стих красивый, но есть кое-где несовершенства, надеюсь, вы творили не ради рифмы...Что-то для вас это значило?
 
Cветлана Бабак 2008-08-07 07:44:27
Бог есть Дух, да и человек тоже, наше тело всего лишь храмина для нашего духа, кроме того, материя - это сгустки энергий, энегии же иллюзорны т.е. невидимы.
 
Cветлана Бабак 2008-08-07 10:40:14
Для меня главное быть видимой для Господа, все остальное тщета
 
Наташа Дивак 2008-08-07 11:03:09
Светлане:
Света, почему именно вы отвечаете на наши отзывы? Ведь мы-то пишем их автору. Неужели он сам не в состоянии дать ответ? Вы ему кто, ангел хранитель? Или агент по пиару?
 
Cветлана Бабак 2008-08-07 11:10:25
Агент по пиару, боюсь, что сожрете хорошего автора своими непонятками, со всеми потрохами.
 
Чёрный Георг 2008-08-07 11:26:53
Ребята, там в тексте написано "Аллюзий", а не "Иллюзий". Это ведь не синонимы, - посмотрите сами в толковых словарях.
 
Наташа Дивак 2008-08-07 11:35:39
Свете:
Не собирались "жрать" автора, просто хотим разобраться...
Автору:
В моём толковом словаре Ожегова такого слова нет. Будьте добры, обьясните пож.:)(Со Светой могу пообщаться и на её страничке, пусть ответить автор)
 
Cветлана Бабак 2008-08-07 12:08:40
пусть ответить, хотя и не обязан, автор, отвечай, не то! сам понимаешь...
 
1-*** 2008-08-07 13:30:50
АЛЛЮЗИЯ (от франц. allusion - намек) - намек на общеизвестный литературный или исторический факт. Распространенной разновидностью А. является намек на современные общественно-политические реалии в произведениях об историческом прошлом. А. на литературные произведения называется реминисценцией. Аллюзия (лат. allusio — шутка, намёк) — стилистическая фигура, содержащая явное указание или отчётливый намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.

Например, доктор Д. Типтри-младший дебютировал в научно-фантастической литературе рассказом «Рождение коммивояжёра» (1968), в названии которого видна аллюзия, отсылающая читателя к названию пьесы американского драматурга Артура Миллера «Смерть коммивояжёра» (1949).
В отличие от реминисценции, чаще используется в качестве риторической фигуры, требующей однозначного понимания и прочтения.


 
1-*** 2008-08-07 13:32:11
АЛЛЮЗИЯ [намек] — риторическая фигура, заключающаяся в ссылке на историческое событие или лит-ое произведение, к-рые предполагаются общеизвестными. Таковы напр. выражения: Пиррова победа, Демьянова уха и т. п. Иногда А. представляет целую выдержку из произведения. Напр.: «Поэт погиб», потому что, «знакомый с мирными струнами, напрячь он лука не сумел» (здесь цитата из «Ивиковых жувлей» Шиллера). Частный случай А. — антономазия (см.).


 
Cветлана Бабак 2008-08-07 14:35:35
Так нам всем дуракам и надо, век живи, век учись.
 
читайте в разделе Поэзия обратите внимание

Луч надежды - Юрий Прокопенко

Малітва - Пятро Чабор

Свобода выбора. - Михаил Бузин

>>> Все произведения раздела Поэзия >>>

Поэзия :
Израненный бог - Светлана Корней

Поэзия :
Признание в любви - Наташа Дивак
Немного мудрённо , но верно . Просто решила попробовать другой стиль написания .

Поэзия :
Зелёный Змий (диалог на трезвую голову) - Сергей Виноградов

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Поэзия
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2008 - , тел.: +38 068 478 92 77
  Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting





Маранафа - Библия, каталог сайтов, христианский чат, форум

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100



ООО Упаковочные решения: струйный маркиратор: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.